Мастер -классы

Бумажный цветок

17.03.2022

Приближается настоящая весна ! Лучи солнца приникают в самое сердце , согревая души людей. И хочется порадовать своих близких простой , но интересной поделкой «Бумажный цветок», который изготовили дети с воспитателем Драутор М.В.

Мультфильм по мотивам татарской сказки "Три сестры"

Филимоновская игрушка

31.10.2022

Самой популярной игрушкой среди филимоновских фигурок является конь. Его мастера лепят в разных образах. В мастер-классе представлено рисование филимоновской игрушки, используя карандаш. Раскрасим ярко и красочно гуашью, чтобы не потерять нужный образ народного искусства.

Филимоновская игрушка

Мастер-класс по изготовлению снежинок

30.11.2022

Приближается самый сказочный и волшебный праздник-Новый год. Предлагаем всем украсить дома и группы красивыми снежинками

Снежинки

Оригами "Грач"

22.03.2023

Данная техника позволяет научить детей складывать из квадрата бумаги птицу способом оригами, закрепляет и обобщает знания детей и перелетных птицах, развивает мелкую моторику пальцев рук, усидчивость, а так же воспитывает познавательный интерес к перелётным птицам.

Оригами Грач

Открытка на 8 марта

06.03.2023

Цель: Иметь представление о традициях и наиболее значимых событиях в истории своего народа. Уметь выполнить своими руками подарки девочкам, родным и близким к праздникам. Изготовить  поздравительную открытку к 8 марта.

Открытка 8 мартаХочу такой сайт

Нетрадиционные техники рисования

13.02.2023

Нетрадиционные техники рисования – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Применяя и комбинируя разные способы изображения в одном рисунке, дошкольники учатся думать, самостоятельно решать, какую технику использовать, чтобы тот или иной образ получился выразительным.

Нетрадиционные техники рисования

Мастер-класс по изготовлению пилотки в технике оригами

15.03.2022

Народная игрушка незаслуженно забыта. Ведь она рассказывает о традициях нашего народа, безопасна в использовании, развивает фантазию и приносит радость. Поэтому мы решили смастерить традиционную русскую игрушку. Так как любимой в старину игрушкой в русской деревне была кукла, сделанная из тряпок, мы остановили свой выбор на тряпичной кукле. Оригинальная кукла, которая была распространена в крестьянских семьях, её называли «Вертушка», «Перевертыш», «Девка-баба». Необычность куклы в том, что она содержит в себе два образа – девушки и женщины. Кукла «Перевертыш» выполняется в виде закрутки. Ее можно назвать куклой кукол, потому что у нее две головы, четыре руки и две (соединенные между собой) юбки. Секрет в том, что когда видна одна часть куклы («девка»), то вторая («баба») скрыта под юбкой. Если куклу перевернуть, то «баба» откроется, а «девка» скроется.

29.10.2021

Предлагаем вашему вниманию новый мастер -класс от Драутор Марины Витальевны. Осенние холодные вечера приятно проводить со своей семьей, укутавшись пледом, держа в руке чашку горячего какао. Но непоседливые детишки всегда найдут способ развлечь маму и папу. В этом мастер -классе мы покажем вам, как можно использовать дары осени осенним вечером.

28.10.2021

Иногда наука удивительно похожа на магию. В этом можно убедиться, научившись гасить пламя свечи газом-невидимкой.