ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

В ДОУ функционирует психолого-педагогический консилиум

16.09.2020

Психолого-педагогический консилиум (далее - ППк) является одной из форм взаимодействия специалистов МБДОУ ПГО «Детский сад № 49 общеразвивающего вида», объединяющихся для психолого-педагогического сопровождения обучающихся, с целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся в ДОУ и освоения образовательной программы.

Задачами ППк являются:

• выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении обучающихся для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения;
  • разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся;
  • консультирование участников образовательных отношений по вопросам актуального психофизического состояния и возможностей обучающихся, содержания и оказания им психолого-педагогической помощи, создания специальных условий получения образования;
  • контроль за выполнением рекомендаций ППк.

С целью обеспечения комплексного сопровождения детей в состав ППк ДОУ включены следующие специалисты: учитель-логопед, учитель-дефектолог, старший воспитатель:

Балакина Алевтина Сергеевна (учитель-логопед)

Курашова Людмила Николаевна (учитель-дефектолог)

Ганиева Екатерина Васильевна (старший воспитатель, заместитель председателя ППк)

Нижникова Татьяна Станиславовна (старший воспитатель, председатель ППк)

ОБЪЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРА "ЛАДО"

13.05.2022

Уважаемые родители (законные представители) и специалисты образовательных организаций!

Информируем вас о том, что на основании приказа директора ГБУ СО "ЦППМСП "Ладо" от 04.05.2022 № 50-ОД "О временной приостановке приема документов на ТПМПК ГБУ СО "ЦППМСП "Ладо" с 12 мая по 25 августа 2022 года прием документов для записи на обследование в ТПМПК временно приостановленХочу такой сайт

Запись на подачу документов в ТПМПК в электронной системе бронирования по ссылке: https://call.resource.ft-soft.ru/frame.html#/resourceMonitoring?monitorId=1afde166-29ab-4ae3-afd1-77c7c601f21b&language=ru  открыта на 26 и 29 августа, со 2 по 30 сентября 2022 года (еженедельно по пятницам).

Обратите внимание: с 26 августа 2022 года документы (при наличии полного пакета) будут приниматься в ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» (г. Полевской, мкр-н Черемушки, д. 24) социальным педагогом ТПМПК Карымовой Мариной Борисовной в кабинете № 23 строго в соответствии с датой и временем, предварительно выбранным в системе электронной записи. Необходима явка родителя/ законного представителя с полным пакетом документов без ребенка.

Убедительная просьба к специалистам психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций оказать помощь родителям (законным представителям) обучающихся в своевременном бронировании электронной записи на подачу документов.

Срочное обследование ребенка в ТПМПК может быть организовано по отдельному запросу (вне очереди) только для следующих категорий несовершеннолетних, по согласованию с руководителем ТПМПК:

- дети-инвалиды и инвалиды, дети перед прохождением МСЭ при наличии соответствующих медицинских показаний,

- дети с девиантным (асоциальным) поведением при наличии постановления суда и направления КДНиЗП.

Уточнить информацию по вопросу подачи документов и записи на ТПМПК можно по телефонам: 8-982-634-22-60, 8-34350-4-07-73.

При подаче полного пакета документов запись на обследование в ТПМПК согласно графику комиссии (на 28.04.22) – на октябрь 2022 года.

Благодарим за понимание!