Информация для родителей

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад № 49 общеразвивающего вида» является некоммерческой организацией, созданной Полевским городским округом для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов муниципальной власти в сфере образования.

Предмет, цели и виды деятельности, типы и виды реализуемых

образовательных программ

2.1 Целью деятельности МБДОУ является создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования и обеспечения воспитания, обучения, развития, а так же присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 до 7 лет

2.2. Деятельность МБДОУ направлена на реализацию основных задач дошкольного образования:

охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

2.3. МБДОУ вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности: деятельность по содержанию и эксплуатации имущественного комплекса, в том числе объектов движимого и недвижимого имущества закрепленных за учреждением в установленном порядке, оказание дополнительных образовательных услуг.

2.4 Основные виды деятельности МБДОУ:

реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по художественно-эстетическому направлению;
образовательных программ дополнительного образования;
организация питания детей;
обеспечение физического и эмоционального благополучия детей;
выявление и развитие способностей детей, их интересов и наклонностей;
организация медицинского обслуживания детей;
обеспечение социально-бытовых условий в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.

2.5 МБДОУ вправе осуществлять другие соответствующие его целям виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством.

2.6. МБДОУ вправе осуществлять сверх установленного задания за плату для граждан и юридических лиц, на одинаковых условиях, в пределах нормативов, установленных лицензией, оказание следующих услуг: реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования; оказание платных дополнительных образовательных услуг, не предусмотренных соответствующими образовательными программами.

2.7 Право МБДОУ осуществлять деятельность, на ведение которой необходимо получение специального разрешения (лицензии), возникает с момента получения такого разрешения (лицензии).

2.8 МБДОУ реализует: основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по художественно - эстетическому направлению (нормативный срок освоения 5,5 лет).

2.9 Для достижения целей, указанных в настоящем уставе, и в соответствии с данными целями МБДОУ вправе осуществлять следующие виды приносящей доход деятельности:

оказание платных дополнительных образовательных услуг, не предусмотренных соответствующими образовательными программами;
безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе гранты, премии, добровольные пожертвования;
осуществление копировальных и множительных работ;

Постановление Главы ПГО от 25.02.2022г. № 131-ПА.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ ОМС УО ПГО от 25.02.2022.pdf (скачать) (посмотреть)

папа и сын КОСМОС-1920х1080-72ppi-sRGB без куара.jpg

Российский книжный союз при поддержке Минцифры РФ объявил о запуске социальной рекламной кампании по популяризации книги и чтения среди россиян “У страниц нет границ”. К акции присоединились уже порядка 10 издательств, на первом этапе она пройдет в 15 регионах РФ. Социальная рекламная кампания “У страниц нет границ” пройдет с апреля по декабрь 2023 года. Ее задача – напомнить россиянам всех возрастов о том, что чтение книг – идеальная возможность получить знания, достоверные сведения, интересно провести свободное время. Присоединяйтесь к акции в социальных сетях с хештегами #устраницнетграниц и #скнигойнетграниц.

27.07.2022

Бот Детские сады.jpg

Возник вопрос консультативного характера? Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.Хочу такой сайт

kogda-mozhno-trebovat-kompensatsii-moralnogo-vreda.jpg