ИЮНЬ 2018 "Новости июня"

«Международный день защиты детей»

1 июняв нашей группе №8 прошло мероприятие под названием «Дед Мороз и Лето».

За окном почти выпал снег, а мы хоть и в теплой одежде все равно весело напевали летние песни и танцевали, призывая теплое солнце.

Детки отгадывали загадки, читали стихи о лете и изо всех сил старались победить в спортивной эстафете, а на «десерт» - мини-дискотека! Натанцевалииись, ууух!

Спасибо педагогам и артистам!

«Юные садоводы»

6 июнянаконец-то солнышко приласкало своими лучиками и мы с детишками даже осмелились снять курточки. Сегодня юные садоводы запланировали озеленить наш участок и высадить яркие бархатцы.

Как у них это получилось, можно увидеть на фотографиях ниже ⬇

«Юные садоводы»

14 июня Еще в один теплый, но дождливый денек наши садоводы высадили на огород овощи и зелень. Скоро на наших скромных грядках будут красоваться румяные перцы и свежий лучок. А пока остается только не забывать поливать и полоть, чем мы и занимались!

«Найди 5 отличий»

17 июня За эти выходные на нашем участке произошли почти кардинальные изменения.

Во-первых, в беседке произведена замена сидений, за что отдельная благодарность Тарасову Владимиру Владимировичу!

А, во-вторых, вместо всем давно уже полюбившегося Медведя нас теперь встречает настоящая местная красавица – Хозяйка Медной Горы.

В нашей песочнице наконец-то прибавилось песочка. В этом нам помог папа Юлии, Андрей Анатольевич. Он самоотверженно перетаскал нам больше восьми тележек. Огромное спасибо за то, что нашим детям не приходится больше залазить внутрь песочницы с ногами в поисках песка!

А на веранде у нас развернулась выставка рисунков, посвященная Уральским сказам. Дети с трепетом оживили черно-белые иллюстрации, а мамочка Анюты Бураковой, Елена Петровна, даже создала собственную по сказу «Серебряное копытце».

В общем, теперь участок группы № 8 полностью готов к празднованию юбилея любимого города!

«День памяти и скорби»

22 июняэтот день начался с серьезного мероприятия познавательного характера.

Мы с детьми отправились в музыкальный зал, чтобы вспомнить тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей и сражений за свободу и независимость Родины. Мы вспоминали о страшной войне.

С замиранием сердца слушали, как тогда, 77 лет назад, голосом Левитана, объявили о начале войны. Со слезами на глазах смотрели видеоклип о жестоких сражениях.

Зажгли свечу, как символ вечного огня и провели минуту молчания в память о погибших солдатах.

А в завершении, детки хором исполнили песню «Солнечный круг» А Островского.

В полдень мы открыли окна, чтобы прослушать городскую сирену. А весь оставшийся день посвятили чтению стихотворений и рассказов о той страшной войне.