ИЮЛЬ 2018 "Новости июля"

«Почему я веселый такой?»

Самый жаркий месяц лета мы открыли празднованием юбилея нашего одногруппника Дальченко Дмитрия.

Мы играли в народные игры, устроили небольшую эстафету и, конечно, как полагается, спели каравай. Потом Дима угостил всех вкусностями.

А на прогулке мы учились играть в новые подвижные игры: «Рыбак и рыбки», «Бадминтон», «Резиночки», учились прыгать на скакалке самостоятельно и просто аккуратно обращаться с уличным инвентарем.

«Активисты»

10 июля в нашем детском саду началась выставка поделок из бросового и природного материала «Чудеса лета». И, конечно, наша группа не осталась в стороне и поучаствовала, пополнив выставочную экспозицию групповой работой.

Основу для нашей композиции мы вырезали из простой картонной коробки, обклеили ее листами бумаги с внутренней стороны и декоративной пленкой с лицевой. Нашу лесную поляну украсили ежики и зайцы из шишек, созданные девочками: Анютой Созиновой, Леночкой Ситдиковой, Лерочкой Шеховцовой, каменная горка и другое.

А так же выражаем отдельную благодарность Косте и его маме Оксане Анатольевне за участие в выставке!

«Малышарики и правила поведения»

13 июля в гости к нам в детский сад приехали актеры театра и для деток показали представление не только веселое, но и очень познавательное. Вместе с знакомыми героями в игровой форме детки повторили как не потеряться в лесу, как вести себя во время грозы и многое другое. Наши ребята остались довольны, спасибо гостям!

«Юные садоводы»

Не забывали мы и про наших «деток» на грядке. И, как положено, ходили поливать и полоть наши растения. Так в один из жарких дней 17 июля, мы всей группой, вооружившись лейками и граблями, отправились заниматься садово-огородническими делами.

Вот как это было:

«Не боимся мы дождя!»

Погода бывает разной вот и 19 июля солнышко устроило себе выходной и целый день тучки закрывали небо, и шел дождь. Но даже при такой, казалось бы, грустной погоде, мы нашли, чем заняться на прогулке. Вместе с детьми, мы создали атмосферу уюта. Каждый здесь нашел себе занятие по душе.