ЛЕПБУК ПДД (ИЮЛЬ 2023)

19.07.2023

Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста, если содержание лепбука пополнять и усложнять. В старшем дошкольном возрасте дети уже могут вместе со взрослыми участвовать в сборе материала: анализировать, сортировать информацию.

Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной творческой деятельности, коммуникативных технологий, технологии проектной деятельности, игровых технологий.

Актуальность:

-Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

-Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, а так же прививать навыки безопасного поведения на улице и не только на улице.

-Необходимо отметить, что в ДТП погибают дети дошкольного возраста в силу психофизиологических особенностей и негативного примера взрослых.

В состав ЛЕПБУКа входит:

1) Основные знаки ПДД, встречающиеся в нашем городе;

2) Стихи ПДД;Хочу такой сайт

3) Загадки ПДД;

4) Раскраски ПДД;

5) Светофор – расставь правильно цвета;

6) Пазлы с сюжетными картинками о ПДД;

7) Правила маленького пешехода;

8) Лабиринт;

9) Книжка с заданиями;

10) Игровая дорожка с машинками 2 шт.