НАСТАВНИЧЕСТВО

28.06.2022

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества

10.02.2023

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества провели педагоги детского сада 49 Дальченко Евгения и Драутор Марина. Ребята групп 4 и 6 пригласили в гости кадетов из МБОУ ПГО «СОШ # 14» и ученицу Екатеринбургского кадетского корпуса Баландину Карину.

Кадеты показали ребятам строевое построение, а ученица кадетского корпуса рассказала о пограничниках, моряках и лётчиках. Конечно, не обошлось без игр, которые помогла организовать инструктор по физической культуре Копылова Елена Сергеевна: ученики помогали малышам на переправе, играли в подвижные игры.

Благодарим за сотрудничество педагога МБОУ ПГО «СОШ # 14» Пеленеву Наталью Валерьевну и ученицу ГБОУ СО КШИ Баландину Карину.

Знайте правила дорожного движения

30.01.2023

Мероприятия, посвящённые теме ПДД всегда актуальны в дошкольных учреждениях. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Мы в своей работе используем различные формы: сюжетно-ролевые игры, экурсии, акции, показываем мультфильмы на заданную тему. Мы уверены, что Не только дети, но и взрослые должны повторять и закреплять правила дорожного движения. С этой целью мы организовали акцию «Письмо водителю».

Педагоги Дальченко Евгения Валентиновна и Драутор Марина Витальевна.

Теневой театр

12.01.2023

12 января исполняется 395 лет со дня рождения замечательного французского сказочника Шарля Перро.

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства, его произведения вошли в золотой фонд детской литературы: Золушка, Кот в сапогах, Мальчик с пальчик, Спящая красавица.

Сегодня мы показали ребятам теневой театр по сказке Ш. Перро " Красная Шапочка". После просмотра мы с детьми обсудили какие хорошие и плохие поступки совершили герои сказки.

Педагоги Дальченко Евгения Валентиновна и Драутор Марина Витальевна

Путешествие в мир сказок

30.12.2022

Дети группы 6 отправились в путешествие в мир сказок, чтобы узнать, где же они живут. 29 декабря к нам в гости пришел библиотекарь Вера Леонидовна и провела викторину по русским народным сказкам. А 30 декабря мы посетили детскую городскую библиотеку, где дети нашли ответ на свой вопрос «Где живут сказки ?»

Воспитатели Дальченко Евгения Валентиновна и Драутор Марина Витальевна.

Новогодний мастер-класс

20.12.2022

Новогодний мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек провели педагоги Дальченко Евгения Валентиновна и Драутор Марина Витальевна.

Родители с детьми групп 4 и 6 с удовольствием создавали настоящую зимнюю сказку: клеили елочные игрушки и украшали группу.Хочу такой сайт

Клуб выходного дня

20.11.2022

Творческий тандем Дальченко&Драутор открывает двери клуба выходного дня для родителей!

20 ноября, во всемирный день ребёнка, педагоги организовали совместный поход во Дворец культуры, где ребята приняли участие в сказочном спектакле «Тайна волшебной палочки». Малыши и ребята постарше с удовольствием наблюдали за сказочным представлением и в конце получили в подарок-настоящие волшебные палочки!
Подобные мероприятия сближают всех участников: и детей, и родителей, и педагогов, ведь вместе мы сможем дать нашим детям лучшее

Сказка "Репка"

09.11.2022

В рамках педагогического взаимодействия педагогов Дальченко Евгении Валентиновны и Драутор Марины Витальевны детьми средней группы была показала театрализованная постановка русской народной сказки «Репка» для детей второй младшей группы.

Семён летопроводец

23.09.2022

Семён Летопроводец — праздник восточных славян, который начинается 14 сентября. Суть праздника — торжества по поводу приближения осени: накануне заканчивалось лето и начинался новый год. В этот день совершаются обряды: новоселье, засидки, возжигание огня, обряд пострига. Семёнов день считается счастливым.

Педагоги Дальченко Евгения Валентиновна и Драутор Марина Витальевна подготовили для подготовительных групп мероприятие, на котором дети познакомились с традициями праздника и от души повеселились.

Яблочный Спас

19.08.2022

Яблочный Спас является центральным из трех Спасов православного календаря. Под таким названием в народе именуют праздник Преображения Господнего, который отмечается 19 августа. Яблочный Спас имеет богатую историю и различные традиции, о которых сегодня узнали дети подготовительной группы.

Мероприятие подготовили воспитатели Дальченко Евгения Валентиновна и Драутор Марина Витальевна

Дымковская игрушка

22.07.2022

В детском саду воспитатели Драутор М.В. и Дальченко Е.В. Организовали для детей выставку, посвящённую дымковской игрушке. С большим удовольствием дети принимали участие в создании своих поделок.

Мы уверены, что работа по эстетическому воспитанию в детском саду темно связана со всеми сторонами воспитательного процесса.

«Путешествие в сказочную страну»

28.03.2023

Цель: формирование элементарных математических представлений детей с использованием в процессе непосредственно – образовательной деятельности.

фэмп.docx (скачать)