ЯНВАРЬ 2020 " Знакомство с блоками Дьенеша во второй младшей группе."

Знакомство с блоками Дьенеша во второй младшей группе.Хочу такой сайт

В своей работе с детьми я использую логико - математические игры. Они способствуют развитию таких умственных операций как классификация, группировка предметов по свойствам. Одной из этих игр является «Блоки Дьенеша».
Работу с блоками Дьенеша я начала во второй младшей группе с того, что дети самостоятельно рассматривали фигуры. Во время этого процесса, дети установили, что      блоки имеют разный цвет, форму, размер, что с ними можно играть: выстраивать дорожки, башенки.
Игры могут быть различными. Также использую блоки Дьенеша для индивидуальных занятий с детьми (в основном для закрепления понятий цвета, формы).