Памятки родителям по безопасности

Памятка для родителей. Осторожно, весна!.pdf (скачать) (посмотреть)

lori-0022959745-bigwww.jpg

Весной пробуждается природа, а вместе с ней просыпаются от зимней спячки и клещи – переносчики некоторых инфекционных заболеваний.

navigator-profilaktiki-deviantnogo-povedeniyasm.jpg

В мае-июне 2018 года в рамках реализации Плана первоочередных мер по повышению эффективности профилактики правонарушений обучающихся и обеспечению безопасности образовательных организаций Министерства просвещения Российской Федерации (ранее Министерства образования и науки Российской Федерации) коллективом специалистов факультета Юридической психологии и Центра экстренной психологической помощи МГППУ для педагогов, классных руководителей и других специалистов образовательных организаций разработаны памятки по различным видам девиантного поведения и алгоритмы действий - "Методические материалы по признакам девиаций, действиям специалистов системы образования в ситуациях социальных рисков и профилактике девиантного поведения обучающихся".

vaccination-to-a-child-2021-08-26-15-29-59-utc-scaled.jpg

Роспотребнадзор напоминает, что для того чтобы сохранить жизнь и здоровье детей очень важно не забывать о рутинной вакцинации и своевременно прививать их от инфекционных заболеваний, в частности от коклюша.

55af0a5373db4333c1150306524e076e.jpeg

Профилактика острых бытовых отравлений у детей 14.07.2022 Современную жизнь сложно представить без средств по уходу за посудой, одеждой, сантехникой. Наряду с предоставленной возможностью обеспечить идеальную чистоту в помещениях, она представляет угрозу для здоровья, жизни ребенка и нередко вызывает отравления. Бытовые отравления у детей занимают одно из первых мест среди несчастных случаев. Маленькие дети очень любознательны и всё тянут в рот – и это нормально, ведь именно так они познают окружающий мир. Но иногда, по невнимательности или недосмотру родителей, оставленные в доступном для ребёнка месте средства бытовой химии, лекарства, косметика, нефтепродукты (бензин, солярка, жидкость для розжига) могут легко быть испробованы на вкус.

безопасные окна.jpg

Дети – самое важное, что есть в жизни всех родителей, и каждый хочет обезопасить жизнь своего ребёнка, сделать её максимально безопасной и уберечь своего ребенка от всех проблем. Ежедневно в новостях можно прочитать о происшествиях, случившихся с детьми из-за невнимательности родителей или пренебрежения мерами безопасности.Хочу такой сайт

948199c72eb6b69559e48b5d075fbda9.png

Инфекции желудочно-кишечного тракта — одна из частых проблем со здоровьем, встречающихся в летнее время года. Пожалуй, каждый из взрослых хотя бы раз в жизни встречался с острой кишечной инфекцией.

Слайд1.jpg

Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, приведём следующие правила безопасности:

для размещения на сайте 3.jpg

head.jpg

Каникулярный период - время, когда дети чаще всего остаются без контроля со стороны взрослых. Полевская ЦГБ напоминает о причинах распространенных детских травм.