ИЮЛЬ 2019 "Платье в горошек у божьей коровки…"

14.08.2019

https://i.pinimg.com/736x/6f/c3/9d/6fc39da1bbc17b6db5808c9176cf560a--bug-cartoon-lady-bugs.jpgПлатье в горошек у божьей коровки…

«Божью коровку пальцам не трогай

Пусть уползает зеленой дорогой

Пусть улетает синей дорогойХочу такой сайт

Божью коровку, не надо, не трогай»

Ю.Воронский

В нашей группе сами дети подсказали тему проекта. Они часто любовались этим чудо – жучком. В результате: мы познакомили ребят с жизнью этих насекомых, какую пользу они приносят. Дети разучили стихи, песенки о божьей коровке, также лепили и рисовали этого жучка. Не остались в стороне и родители. Они из самых разных материалов смастерили этих волшебных жучков.  И вот они на полянке- настоящее чудо! Как же были рады и взрослые и дети. Спасибо всем, тем родителям, которые участвовали в создании выставки.