МАЙ 2019 «Путешествие по стихам А.Барто»

«Путешествие по стихам А.Барто»

Прошел год… Наши воспитанники подросли, многому научились, стали самостоятельнее. И мы решили подготовить для родителей литературное развлечение на тему «Игрушки» по стихам  А.Барто. В самом начале «вышла» потрепанная книжка в исполнении  Полины Сироткиной. Дети вспомнили правила обращения с книгой. При помощи волшебной палочки «игрушки» оживали: дети с удовольствием читали стихи о лошадке, грузовике, утешали зайку «промокшего под дождем», веселые «лягушки» (Юля Тулычева, Вероника Райкова) просили капитана Платона Замыслова прокатить их на кораблике. Почти все дети декламировали стихи.

В конце под барабанную дробь они маршировали и читали стихотворение «Левой, правой». Но и совсем неожиданной радостью для всех была инсценировка «Девочка – ревушка» в исполнении мам Полины Сироткиной, Юли Тулычевой, бабушки Риты Лагуновой.

Родители поблагодарили детей и воспитателей за доставленное удовольствие.Хочу такой сайт

18.05.19г.                                         Воситатели:Бикбаева Т.И.

Мурзабаева Г.А.