АПРЕЛЬ 2019

Апрель 2019г.

В начале апреля провели с детьми  праздник весны – прошел весело, интересно! Дети пели песни, танцевали, читали стихи, радовались весне!

10 апреля в детском саду прошел конкурс – фестиваль юных чтецов по произведениям А. Барто. От нашей группы приняла участие Рита Кощеева. Она прочитала и  инсценировала стих «В театре». Выступила замечательно! Молодец! Спасибо маме Риты за подготовку дочери!Хочу такой сайт

В апреле месяце по доброй традиции вся страна отмечала день Космонавтики. Мы с ребятами  посвятили этому празднику проект «Космос». У нас накоплен богатый материал по этой теме. Дети с удовольствием рассматривали картины, книги  о космосе, о космонавтах, изучали планеты, рисовали космос, выполняли интересную аппликацию. А в заключении – сделали коллективную работу «Космос».

16 апреля в большом зале прошло родительское собрание двух средних групп, посвященное театрализованной деятельности. Воспитатели рассказали о ее значимости, целях, о том, как в домашних условиях изготовить атрибуты для театра из бросового материала. Родители нашей группы сделали персонажей сказки «Колобок» из дисков. Молодцы! А потом дети показали эту сказку с использованием этих дисков! Думаю, родителям и детям было интересно и познавательно.

В апреле проходил ежегодный фестиваль «Пасха красная».Приняли участие родители Гриши Предеина и Вари Могильниковой. Огромное спасибо! Очень хотелось бы, чтобы больше родителей отзывались на просьбу воспитателя.