День космонавтики в средней группе (фотоотчет) 15/04/2019

День космонавтики в средней группе (фотоотчет)

Воспитатель: Панкратьева А.В.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые облетел Землю. Это событие мирового масштаба до сих пор восхищает всех людей. И мы с детьми, юными патриотами страны, не остались в стороне этого события.

В течение тематической недели с 8.04.19 по 12.04.19 мы рассматривали иллюстрации, фотографии, обсуждали презентации по теме «Космос».

Детям были даны первоначальные представления о космосе, первом космонавте, о планетах космической системы, были подобраны иллюстрации на тему «Этот загадочный космос». Хочу такой сайт

С удовольствием раскрашивали планеты, инопланетян.

С радостью вырезали и клеили ракеты.

В самостоятельной деятельности конструировали.

Играли в игру «Солнышко и планеты», в сюжетно-ролевую игру «Космонавты».

Вместе с родителями дети дома рисовали рисунки на тему «Маленький народ собирается в полёт», а после с интересом обсуждали рисунки друг друга.

Проведение тематической недели способствовало активизации познавательной деятельности детей, развило память, внимание, расширило кругозор.