Экскурсия в музей Славы

15 февраля 2016 года наша группа посетила музей Славы в школе №18. Цель экскурсии была такова: узнать больше о событиях, участниках боевых действий во время афганской и чеченской войны. Наша экскурсия началась со школьного коридора, где размещены памятные доски знаменитым людям города и страны.

День нашего посещения совпал по дате с днём вывода войск из Афганистана. К этой дате в школе был выставлен почётный караул из ребят кадетского класса к памятным доскам воинам – интернационалистам. Дети смогли посмотреть, как сменяется караул. Экскурсовод рассказала о воинах – афганцах, которые учились в этой школе, о том, как чтят память погибших воинов ученики школы. Дети имели возможность сфотографироваться с кадетами, которые стоят на памятном посту.

Также детей познакомили с именами великих полководцев нашей страны, фотографии которых ребята рассмотрели на стенде «Их подвиг будет помнить вся Россия».

Затем, непосредственно в музее, экскурсовод показала фотографии бывших учеников школы, которые отдали свой гражданский долг в афганской и чеченской войне. Дети рассмотрели награды, предметы, связанные со службой участников «горячих точек». Некоторые экспонаты они могли потрогать руками, ощутить на себе боевой дух тех времён.Хочу такой сайт

Дети с интересом слушали всё, что им рассказывали о людях города Полевского, защитниках своего Отечества, задавали вопросы, интересовались их судьбой.

Надеемся, что после увиденного, кто-то из мальчишек пожелает в будущем пойти в армию, кто-то стать кадетом, а может даже и военным. А пока что мы вернулись в детский сад и наши мечты воплощаются в играх на военную тематику.