ФЕВРАЛЬ 2019 "День рождения домовенка Кузи"

Февраль 2019г.

«День рождения домовенка Кузи».Хочу такой сайт

Цель его была: дать детям представление о праздновании русским народом дня рождения Домового. Этому предшествовала  большая подготовительная работа. Мы с детьми много читали о домовом, смотрели мультики, прослушивали  и заучивали  русские народные  частушки,  дразнилки, водили хороводы, разгадывали загадки,   ходили на экскурсию в нашу русскую избу, знакомились с  домашней утварью. А  накануне развлечения мы с детьми настряпали печенья для домовенка. Тесто нам приготовила Волкова О., за что ей огромное спасибо! Развлечение прошло весело и интересно! Ребята узнали еще много познавательного о домовом, встретились с ним, спели ему «Каравай», угостили его печеньем, а он в свою очередь, конфетами «подушечками». Дети пили чай по старинному русскому обычаю – вприкуску с кусковым сахаром, им очень понравилось! В заключение развлечения дети попросили Домового остаться с ними в детском саду и называть его Садовенок Кузя! Он с радостью согласился остаться! Будем ждать новых встреч с Садовенком!