Малые зимние олимпийские игры

26.02.2019

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры. Спорт начинается с зарядки, подвижных игр, первых эстафет и соревнований,  которыми наполнено детство практически каждого ребенка.

19 февраля на базе ДОУ №67 прошли  «Малые зимние олимпийские игры»  в которых наши маленькие спортсмены Вика Чернышева и Кирилл Антипов собранно, подтянуто, сосредоточено приняли участие. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Ребята состязались в самых разных олимпийских видах спорта: «лыжная гонка», «скелетон», «биатлон». Все как на настоящей олимпиаде.Хочу такой сайт

Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать.

В завершении олимпиады, пока судьи вели подсчет,   детям устроили  дискотеку и напоили чаем с бубликами. Все участники получили сладкие олимпийские медали.