День Матери 2018 (ноябрь 2018)

День Матери 2018 г.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим в нашей группе было проведен ряд мероприятий,

охватывающих детей и их родителей, воспитателей группы.

Основные направления работы:Хочу такой сайт

1. Обобщить знания детей среднего дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

2. Побудить детей выразить благодарность своим мамам за заботу через продуктивную деятельность (рисование, аппликацию);

3. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, продуктивной совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

26 ноября в нашей группе состоялось мероприятие –тематический вечер для наших мам «День Матери». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали и вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Активное участие принимали в конкурсах и приглашённые мамы. А в завершении праздника мамы и дети станцевали общий танец!