ЯНВАРЬ 2017 Памятка для родителей. Маленькие секреты по развитию связной речи у детей.

Памятка для родителей. Маленькие секреты по развитию связной речи у детей.

1. В общении с ребенком следите за своей речью. Говорите с ним не торопясь, при чтении не забывайте о выразительности. Объясняете непонятные слова, встречающиеся в тексте.

2. Прекратите домашнее чтение в своеобразный ритуал: чтение ребенку перед сном.Хочу такой сайт

3. Будьте хорошими слушателями. Дайте ребенку время договорить, обязательно смотрите на него, когда ребенок с вами разговаривает.

4. Обращайте внимание на недостатки в речи ребёнка, устраняйте их, напоминайте: говорить надо внятно, четко и не спеша.

5. Как можно больше разговаривайте с ребенком о том, что он видит и слышит вокруг, о том, что его волнует, радует, о его планах и т.д.

6. Занимайтесь с ребенком каждый день от 20 до 30 минут.

7. Чаще хвалите малыша, подбадривайте его, если что-то не получается.