АПРЕЛЬ 2017 Проект «Лук – витаминный друг»

Проект «Лук – витаминный друг»

Цель: -Создать в группе детского сада огород на подоконнике. -Вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию репчатого лука на перо в комнатных условиях, узнать о его пользе, заинтересовать этапами проведения опыта. Хочу такой сайт

Задачи: - -Развивать у детей познавательные и творческие способности. - Обобщать представления о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений. -Вызвать желание самим посадить лук и ежедневно ухаживать за ним весной в комнатных условиях. -Выявление сравнений, изменений и различий, которые произошли с луком во время его роста. -Способствовать возникновению интереса к процессу роста и пользе лука.

Воспитатель Семина Т. В.