НОЯБРЬ 2017 "Серебряное копытце"

Знакомство со сказами П.П.Бажова в образовательной деятельности детей раннего возраста

«Серебряное копытце»

В конце ноября в нашей группе произошло знакомство со сказом П.П. Бажова «Серебряное копытце». Целью занятия было развитие познавательных и творческих способностей детей. Малыши узнали о том, что есть такой писатель, который жил в нашем городе и писал сказки. На занятии дети изобразили фрагмент сказа «Серебряное копытце», когда олень выбивал из под копыт драгоценные камушки.

Ребята с интересом слушали фрагмент этой чудесной истории и с большим увлечением принялись клеить разноцветные конфетти к себе на листок.

Праздник осени у детей раннего возраста

В начале ноября у нас в группе прошел праздник осени. Целью данного мероприятия являлось создание радостного настроения.Дети закрепили знания об осени, учились двигаться в соответствии с музыкой. Во время исполнения песни учились подпевать, прислушиваясь к голосу взрослого. В гости к детям приходил зайчик из сказочного леса, принес с собой угощения. Малыши получили новые впечатления, что является необходимым условием их психического развития.