ДЕКАБРЬ 2017 "Домашние животные"

Полевского городского округа

«Детский сад №49 общеразвивающего вида»

Проект для группы раннего возраста

«Домашние животные»

Выполнили: Дальченко Е.В.Хочу такой сайт

Жартун А.С.

Ноябрь, декабрь 2017г

Проект «Домашние животные»

В начале зимы в нашей группе завершился проект по теме «Домашние животные», цель которого было формирование заинтересованного, бережного отношения к домашним животным. Ребята расширили свои знания о домашних животных, их характерных особенностях. Учились правильному звукопроизношению, выполняли имитационные движения, играли, разучивали потешки, слушали сказки, стихи про животных. Данный проект нашел отражение и в изобразительной деятельности, малыши лепили «заборчик для курочки», «колбаски для собачки», рисовали зернышки для курочки, гостинцы для кошечки.

Кроме того, ребята приносили свои фотографии с домашними любимцами, корм для животных из приюта. В завершении проекта для малышей была организована прогулка с собакой и развлечение «В гости к бабушке», на котором дети обобщили свои знания и вместе с воспитателем создали стенгазету «На деревенском дворике».

В результате у  детей и их родителей сформировалось эмоционально-положительное отношение к домашним животным, а ребята получили новые знания и положительные эмоции от совместной работы.