Экскурсия в парк

Экскурсия в парк в начале октября.

7 октября мы с детьми посетили парк нашего города. Неспешно и спокойно дети прошли по аллеям парка. Они вспомнили и рассказали, каким был парк летом; отметили те изменения, которые произошли. Дети сами подобрали стихотворение, которое более всего соответствовало настроению этого дня. Им оказалось стихотворение А. Плещеева "Скучная картина...". Галина Андреевна обратила внимание на красоту обнаженных деревьев и кустов, на яркую желтизну берез, зелень сосен. Поиграли в игру: "Раз, два, три - к дереву беги". И тут Паша заметил шуструю белочку, и дети с интересом наблюдали за ее прыжками с ветки на ветку.Хочу такой сайт

В заключении, мы еще раз полюбовались осенними пейзажами, сравнив их с пейзажами Остроухова "Золотая осень", Левитана "Золотая осень", И. Грабаря "Рябинка", чьи репродукции размещены в групповой мини-галерее. Очень хотелось пожелать родителям постоянно, каждодневно отмечать с детьми изменения, происходящие в природе, красоту природных явлений, эмоционально откликаться на них.

07 октября 2016 г.