АВГУСТ 2017 С наступающим Вас учебным годом!

Август 2017

Вот и заканчивается последний месяц лета – август! Совсем скоро начнется новый учебный год! Для наших детей, только что перешедших с ясельной группы – он первый в детском саду! Хочется рассказать, как он прошел – этот последний летний месяц! В соответствии с планом летней оздоровительной работы вся деятельность проводилась в интересных и увлекательных формах: читали художественную литературу, рисовали, проводили наблюдения на прогулке за цветами, насекомыми, птицами, деревьями. Учились играть в настольные игры, смотрели мультики, рассматривали иллюстрации к сказкам, учили подвижные игры, учились отгадывать загадки.

На примере макетов по пожарной безопасности, дети закрепляли элементарные правила безопасности, нормы поведения во время пожара. Дети познакомились с работой светофора и его назначением, с правилами дорожного движения. А для закрепления пройденного материала мы сходили с детьми на экскурсию к светофору, это была наша первая экскурсия и, конечно, детям понравилась, они получили массу положительных эмоции, хотя и устали немного.Хочу такой сайт

На протяжении всего месяца мы много времени уделяли воспитанию культурно – гигиенических навыков. Был разработан проект « Уроки Мойдодыра». В соответствии с ним мы учили детей правильно умываться, мыть руки, за столом есть аккуратно, жевать с закрытым ртом, не разговаривать за столом, вытирать рот салфеткой, задвигать стул после еды. Приучали детей самостоятельно одеваться и раздеваться и складывать правильно и аккуратно свои вещи в шкаф. Хотелось бы, чтобы и родители закрепляли эти навыки дома, обращали внимание на культуру и поведение во время приема пищи, также на самостоятельность своих детей.

Вот так познавательно и интересно прошел последний месяц лета!

С наступающим Вас учебным годом!