Сентябрь 2017

Вот и прошел первый месяц учебного года – сентябрь. Наши дети в соответствии с планом воспитательно-образовательной работы ДОУ на занятиях учились рисовать, лепить, клеить готовые формы, занимались математикой, физкультурой, конструированием и многим другим интересным и познавательным.

В нашем детском саду в сентябре прошли две выставки.

· Выставка по противопожарной безопасности, в ней участвовали: семья Саввы Пастухова, Саши Перминова и семья Артема Ощепкова.

· Выставка «Чудо с грядки»интересные поделки предоставили семьи: Гриши Предеина, Артема Ощепкова, Паши Понкратьева, Маши Кит, Риты Кощеевой. Всем семьям, принявшим активное участие в этих конкурсах – огромное спасибо! И пожелание остальным семьям – присоединиться к нашим активистам!Хочу такой сайт

26 сентября 2017года в группе №3 « Солнышко» прошло интересное, необычное родительское собрание «Давайте познакомимся». Поиграв в игру «Клубочек» мы ближе познакомились друг с другом, узнали много интересного друг о друге. Дискуссировали на тему «Самостоятельность детей», очень близкую, волнующую и очень важную для родителей. Сообща с родителями определили, что дети 3-4 лет должны делать самостоятельно в их возрасте. Воспитатель познакомила родителей с правилами группы, которые помогут им в воспитании своих детей:

1. Только сообща, все вместе, мы преодолеем все трудности в воспитании детей.

2. Никогда не сравнивайте своего ребенка с другим ребенком!

Проводили анализ различных ситуаций и очень приятно, что мнения воспитателя и родителей единые. Хочется пожелать родителям, чтобы это единство взглядов на воспитание наших детей и дальше было единым. Ведь: «Дети – это счастье, созданное нашим трудом!»