Ура! В поход!

Ура! В поход!

В нашем дошкольном учреждении проводится работа по нравственно-патриотическому воспитанию детей. Прививаем детям любовь и привязанность к близким, к родным местам, бережное отношение к родной природе и всему живому.

Вместе с родителями и детьми мы решили в субботу встретиться у памятного обелиска с датой основания села Косой Брод. Предварительно с детьми были проведены беседы об истории этого села. Дети и родители осмотрели обелиск, вспомнили историческое предназначение села Косой Брод. Особенно детей поразила красота панорама осенней природы, реки Чусовой и самого села. Дети хором прочитали закличку "Осень, осень, осень...", а мамы и папы по очереди читали стихи об осени А.С. Пушкина, И.А. Бунина, А.Н. Плещеева и т.д. Затем поиграли в народные игры. И вдруг из леса вышел "медведь" (папа Кати Гладковой). Он поиграл с ними в игру "У медведя во бору", угостил сладостями.Хочу такой сайт

Дети обследовали близлежащие скалы, нашли грибы, увидели большого дятла, послушали его барабанную дробь. Родители напоили детей вкусным чаем. В конце дети загадали желание и опустили в небо огромный желтый шар. Папа Паши Душенькина напомнил правила поведения в природе: не оставлять мусор.

Именно такие походы способствуют сотрудничеству, эмоциональному, психологическому сближению родителей и детей, дают возможность ребенку почувствовать себя "взрослым", а маме и папе - лучше понять мир ребенка.

Не менее важно и то, что мировоззрение самих родителей становится другим. Благодарим тех родителей, которые приняли участие в этом походе.

Воспитатели: Т.И. Бикбаева

Г.А. Мурзабаева