ФЕВРАЛЬ 2018 " Защитники отечества"

Цель: Способствовать формированию у детей среднего дошкольного возраста патриотических чувств, познакомить с родами войск и военной техникой.

Задачи: Дать детям доступные их пониманию знания о государственном празднике «День Защитника Отечества». Формировать у детей знания о родах войск (пограничник, лётчик, моряк, танкист), представления об особенностях военной службы, военной технике (танк, самолёт, корабль). Воспитывать чувство любви и гордости к Родине, уважение к Российской армии и её защитникам.