МАРТ 2018 Ранняя профориентация детей дошкольного возраста

Ранняя профориентация детей дошкольного возраста

Цель: Закрепление представлений о необходимости и значимости труда взрослых. Продолжать укреплять взаимодействие семьи и детского сада. Хочу такой сайт

Задачи: Формировать интерес к труду взрослых. Расширять и обогащать представление детей о профессии «швеи» и её роль в жизни человека. Закрепление знаний о процессе изготовления одежды, материале из которого она сшита, практичности. Развивать у детей познавательный интерес, желание наблюдать, получать новые знания, умения и навыки исследовательских качеств бумаги и ткани. Закрепить умения правильно называть портновские инструменты и знание о правилах безопасности их пользования. Прививать любовь и уважение к труду взрослых, воспитывать желание трудиться и подражать труду швеи в игровой деятельности. Формирование навыков сотрудничества, взаимопонимания, доброжелательности, самостоятельности.