ОКТЯБРЬ 2017 "Новости октября!"

НОВОСТИ ОКТЯБРЯ!

Второй месяц осени - октябрь ознаменовался похолоданиям. Чтобы в группе было комфортно и тепло нашим детям, родители под чутким руководством Светланы Владимировны утеплили окна. Теперь нам не страшна холодная зима. Спасибо хочется сказать мамочкам, которые откликнулись и помогли утеплить окна: Ощепковой Т, Сергеевой Ю, семье Кох Ю.Р.и А. Я., Кокориной Н. Молодцы!

5 октября у нас прошло развлечение «Осень». Пришедшие родители с удовольствием наблюдали, как дети читали стихи, пели, танцевали. А Осень подарила детям за это сладкие подарки. Все дети остались довольны!

С 10 октября в группе объявлена была экологическая неделя по уборке участка от сухих листьев. В ней приняли участие родители: Кит Маши, Кокориной Н, Перминова С, Волковой П, Кох А, Кощеевой Р, бабушка Могильниковой В.Огромное спасибо этим родителям!Хочу такой сайт

23 октября состоялось знакомство детей с детской библиотекой, Встреча проходила совместно с родителями. Дети узнали, что такое библиотека, как себя вести в ней. Библиотекари приготовили для детей интересную программу, посвященную стихам А. Барто. Дети вместе с ведущей читали знакомые стихи, отвечали на поставленные вопросы. Проведена была и физкультминутка по стихам А. Барто. А в заключении – нам показали пластилиновый мультфильм, созданный старшими детьми, посещающими библиотеку. Хочется надеяться, что первое посещение библиотеки оставит свой след в душах наших детей, и они с удовольствием будут ходить туда и читать книги, ведь книга – источник знаний!

Воспитатель: Естишина Любовь Иосифовна