АПРЕЛЬ 2018 "Маленький гений"

Маленький гений …

«Знакомство с развивающей игрой

Б.П.Никитина «Сложи узор».

В нашей группе прошел мастер – класс для детей и родителей.

С этой игрой наши дети познакомились ещё в младшей группе. Сначала дети находили цвет той или иной грани у кубиков, строили цветные дорожки, квадраты, предметы. Затем задания усложнялись от простого к сложному. Не нужно ребенка торопить, нельзя подсказывать ни словом, ни жестом, ни взглядом. Он должен сам учиться доходить до истины, без подсказок взрослого. Обыграть узор можно и нужно.Хочу такой сайт

Количество складываемых узоров зависит только от интереса ребенка. Малыш испытывает радость от получившегося узора, от своей победы.

Данная игра «Сложи узор» создает условия для развития:

- пространственного воображения, цветоощущения;

внимания и логического мышления;

- умения анализировать и комбинировать.

Так что, уважаемые родители, играйте сами, играйте с детьми. Это в ваших силах превратить игру с ребенком в увлекательное занятие, в праздник, в сказку.

28.04.18г.