АПРЕЛЬ 2018 "Пасха красная"

ПАСХА КРАСНАЯ

Пасха- это великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество из торжеств. Не секрет, что из-за стремительного ритма жизни многие праздники стали отходить на задний план. Когда-то традиции, знания, умения передавались в семье из поколения в поколение - «из уст в уста», «от сердца к сердцу». Народные праздники очень важны, они знакомят детей с уже существующими обычаями и традициями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы.

Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи и его обычаями.

Задачи: - Познакомить детей с православным праздником «Светлое Воскресение Христово», с его историей; - Рассказать об обычаях и обрядах, связанных с праздником; - Воспитывать патриотические чувства к православным традициями русского народа, к народному творчеству