ФЕВРАЛЬ 2018

Февраль 2018г.

В феврале месяце мы с детьми работали над проектом «Снег, какой он разный!». На прогулке мы играли со снегом, делали куличики, катались на нашей ледяной горке, было весело и интересно! А когда выпадал свежий, пушистый снег, мы рассматривали его, делали следы на снегу, убирали его лопатами, подметали метелками. На занятиях мы с детьми делали аппликацию «Снеговик», рисовали снеговиков. В свободной деятельности мы читали произведения о зиме, о снеге. А 19 февраля у нас прошло тематическое занятие, посвященное Дню Защитников Отечества. Дети готовились к нему, учили стихи, песни. Занятие прошло весело и интересно!

26 февраля проведен круглый стол с родителями на тему «Роль семьи в воспитании детей». На нем присутствовала логопед детского сада Алевтина Сергеевна Балакина. Она рассказала родителям о развитии речи детей и как привить у ребенка любовь к чтению. Дала рекомендации для родителей. Все это сопровождалось показом презентации. Были заданы вопросы родителями, на которые Алевтина Сергеевна дала исчерпывающие ответы.Хочу такой сайт

Затем наш круглый стол продолжил разговор «по – семейному» о влиянии мамы и папы на воспитание детей. Родители высказывали свое мнение о том, что такое «семья», о влиянии на воспитание детей собственного примера. Мы с родителями проводили тренинг «Какой он, мой ребенок», игру «Продолжи пословицу» о семье, поиграли в «Ассоциации». Затем посмотрели социальный ролик «Хочу быть похожим на телевизор», очень поучительный, который никого не оставил равнодушным, обсудили его все вместе и каждый сделал свой вывод.

Круглый стол удался. Воспитатели поблагодарили всех родителей, которые приняли участие в сборке и установке новых шкафов в приемной. Еще раз – огромное спасибо всем родителям!