НОЯБРЬ 2016г Мы начинаем КВН

Хочу такой сайт

В нашем детском саду проводится большая работа по нравственно-патриотическому воспитанию детей. В рамках этого проекта у детей нашей группы состоялся К.В.Н. с детьми старшей группы №7. Тема К.В.Н.: "С чего начинается Родина?". Сценарий этого состязания был составлен воспитателями. Была проведена большая подготовительная работа: чтение произведений, рассматривание альбомов, фотографий с изображением достопримечательностей нашего города, страны, столицы нашей Родины, разучивались песни, проведены экскурсии по родному городу, поход в К.Брод. В самом начале праздника дети исполнили песню о России. Затем капитаны команд "Росинка" и "Родничок" представили девизы. Капитаном команды "Росинка" была Катя Зырянова. Был проведен блицтурнир. Дети правильно и быстро отвечали на вопросы ведущих. Выразительно прочитали стихи о Родине. И наша команда была признана лучшей в этом конкурсе. Спасибо нашим девочкам: Кате Зыряновой, Даше Сорокиной и Даше Рафиковой. В конкурсе частушек так же одержали победу, благодаря Тимофею Боль, Паше Душенкину и Кате Гладковой. Особо тепло отметило жюри представление домашнего задания "Моя малая Родина" нашей командой. Его подготовила вместе с дочкой Анастасия Сергеевна Зырянова. Она написала текст в стихотворной форме, и Катюша очень выразительно его рассказала, используя подготовленный мамой мльтимедийный материал. Большое спасибо!!! Всем зрителям понравилась исполнение песни о Полевском. Также дети участвовали в конкурсах "Собери флаг", "Узнай город по фотографии". Итогом К.В.Н. стал счет 6:6: победила дружба. Детям были вручены книги и настольная игра. После игры дети обменивались впечатлениями. Спасибо большое за помощь в организации К.В.Н. музыкальным руководителям: Ольге Анатольевне и Наталье Андреевне.