ИЮЛЬ 2018 "Знания: чем раньше, тем лучше?

Знания:

чем раньше, тем лучше?

Все мамы мечтают о том, чтобы в школе их дети непременно стали отличниками…

Но как этого добиться? Лучший способ - научить ребенка стремиться к знаниям с детства. Для этого достаточно следовать простым правилам.

1. Выслушивай вопросы и отвечай на них, даже если за день их бывает невероятно много. Когда малыш не получает ответа или ему просто говорят: «Ты еще слишком мал», он перестает спрашивать.Хочу такой сайт

2. Смирись с исследовательской деятельностью ребенка и поощряй её. Мир полон захватывающих вещей, и малышу надо с ними познакомиться. Сдерживай свое желание одернуть сына или дочь, например, ради сохранения порядка, - помешаешь приобретению опыта, необходимого для обучения.

3. Показывай мир маленькому человечку: музеи, игровые площадки, магазины игрушек, парки, зоопарки, оживленные улицы, новые города – ребенку везде есть чему поучиться. Наблюдение – лучший способ познания мира.

4. Дари впечатления. Пусть качается на качелях, катается с горки, плещется в бассейне, сажает цветы, дергает сорняки, играет в мяч, посыпает тесто мукой, рисует мелком, накрывает на стол, жмет на кнопку звонка. Пусть ему будет интересно!

5. Поощряй импровизации ребенка: малыша учит не только реальный мир, но и мир фантазий. Как можно чаще играйте в разные игры, требующие исполнения непохожих ролей.

6. Обучай каждый день,хотя бы совсем понемногу: познакомь малыша с числами, буквами в процессе обычных дел: сколько дать яблок, какого цвета свитер, с какой буквы начинается название этого животного? И пусть ребенок пока плохо справляется, главное – чтобы ему было действительно интересно!

27.07.18г.