МАРТ 2018

Март 2018г.

В начале месяца наши дети заболели, поэтому группа была закрыта на карантин. Но все же дети не остались без праздника, мы провели его позднее. Прошел он весело и интересно!

В марте мы работали по проекту «Весна – красная». В течение месяца мы с детьми читали стихи о весне, отгадывали загадки, знакомились с пословицами о весне. Рассматривали картины о весне, узнавали ее признаки.

Очень интересным и познавательным был опыт, который мы провели с детьми «Где быстрее наступит весна?». Они рассматривали лед и снег, делали сами вывод.

Больше всего детям понравилось играть с солнечным зайчиком, который так и норовил от них убежать на потолок, на стены!Хочу такой сайт

В марте месяце в детском саду проходил городской конкурс детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» , в котором приняли активное участие Ощепкова Т, Предеина И.А, Кощеева В. Огромное спасибо этим мамочкам, которые вместе со своими детьми защищают честь нашей группы! Но хочется увидеть работы и других родителей! И я призываю: участвуйте активно в жизни группы!

В понедельник, 26 марта, состоялась совместная с родителями экскурсия в весенний парк. Целью было: расширить представления детей о лесных животных, формировать элементарные представления о простейших связях в природе. Закреплять правила поведения в лесу, воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней. Ребятам встретилась в парке и белочка, и зайчик, и ежик. С большим удовольствием дети покормили птичек кормом, который принесла из дома Рита Кощеева, большое ей спасибо за заботу о птицах! Спасибо еще родителям, которые откликнувшимся на наш призыв – принять участие в экскурсии! Это вся семья в полном составе – Аделины Кох, мама Дунаевой Н, Ощепкова А, Кощеевой Р, Рыбина О.

А завершили мы проект проведенной аппликацией «Скворечник». Мы вспомнили с детьми, какие мы видели скворечники во время экскурсии в парк. А затем сами наклеили формы на лист! Получилось здорово!