ОКТЯБРЬ 2018 «Русская изба»

«Русская изба»

В октябре ребята нашей группы побывали на экскурсии в музее «Русская изба», который создан в нашем детском саду. Там они познакомились с бытом русского народа. Ребята увидели печь, прялку, люльку; кухонные принадлежности (кочерга, ухват, чугунок, горшок, крынка, сито, самовар). Малыши с интересом слушали рассказ воспитателя об истории и традициях русского народа. Больше всего ребятам понравилась русская печка, историю которой они слушали очень внимательно. Дети с удовольствием потрогали ручками предметы быта русского народа (деревянные ложки, глиняная посуда).

Экскурсия сопровождалась чтением стихов и потешек.Хочу такой сайт