ДЕКАБРЬ «Мама, папа, я – спортивная семья».

Отзыв.

...Когда ребенок даже в выходные спрашивает: «Когда мы пойдем в садик?» - это, наверное, лучший комментарий и доказательство того, что ребенку там хорошо…

Для каждого родителя здоровье и образование детей – задача приоритетная. Очень важно, в какой среде будут расти наши дети.

С помощью наших профессиональных педагогов: Любовь Иосифовны, Светланы Леонидовны и Натальи Андреевны удается с легкостью привить ребенку любовь к труду, музыке, знаниям.

Очень радует возможность участия детей в праздниках, конкурсах, открытых занятиях. Так и 15.12 2017г в нашей группе состоялось мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья». Большое удовольствие, заряд бодрости получили дети и мы, родители. Очень любопытно было посмотреть, как твой ребенок ведет себя на занятиях. Тем более спорт – это здоровье, а здоровые дети – счастливые дети! Такие занятия объединяют всех воедино: педагогов. Детей, родителей!

Занятие прошло в теплой, дружеской атмосфере: выполнения упражнений и заданий было слаженным, под огромным вниманием педагогов, которые при необходимости корректировали их выполнение. Никто из деток не выходил из строя. Чувствовалась усердная работа наших педагогов, но и мы, родители, выполняли все задания: веселый совместный с родителями паровозик ехал организованно и легко, полоса препятствий пройдена дружно, гимнастика заключала в себя не только упражнения, но и веселое пение.

Огромная работа проделана педагогами. Занятие прошло весело, задорно, активно, на одном дыхании.

Подобные занятия хорошо развивают детей и очень полезны. Спорт – залог здоровья и успеха, и наши педагоги очень правильно прививают любовь к спорту.

Спасибо Любовь Иосифовне, Светлане Леонидовне, Наталье Андреевне за радость и хорошее настроение, за организацию, профессиональный подход и любовь к детям.

Воспитатель – не столько профессия, сколько призвание.

С большим уважением ваши дети и родители.

Отзыв родителя Волковой Ольги о проведенном мероприятии «Мама, папа, я – спортивная семья», проведенном в МБДОУ ПГО «Детский сад №49».

Данное мероприятие, проведенное воспитателями Любовь Иосифовной и Светланой Леонидовной, было интересным, а главное одинаково полезно как для детей, так и для родителей.

Занятие началось с некой игры с родителями, в которой мы повторили правила гигиены и выбрали правила воспитания ребенка. Здесь мы отвлеклись от дел, забот, посмотрели на себя со стороны, ответили для себя на вопросы: «Все ли делаю правильно с педагогической точки зрения и для физического и психического здоровья своего малыша?»

Дети с радостью выполняли разнообразные задания: проходили змейкой между родителями, преодолевали препятствия, перешагивая сцепления рук пап и мам. Делали музыкальную разминку, « дарили тепло своих сердец» родителям, в прямом и переносном смысле слова – все это происходило так душевно!

Родители активно принимали участие и с улыбкой смотрели на детей и, может быть, как я , открывали в них что – то новое – как их чадо в коллективе выполняет разнообразные задания, что он умеет делать, как раскрывается в присутствии большого коллектива людей.

Я уверена, что не только мне это мероприятие подарило массу положительных эмоций!Хочу такой сайт

Уважаемые воспитатели! Спасибо вам за отлично проведенное время!

Отзыв о проведении спортивного мероприятия «Мама, папа, я – спортивная семья!»

Самая главная ценность каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным, помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне!

15.12 2017г в нашей группе был проведен спортивный праздник для детей и родителей, который организовали воспитатели Любовь Иосифовна и Светлана Леонидовна.

Праздник прошел в два этапа:

-первым этапом была викторина для родителей;

-вторым этапом совместное с родителями физкультурное занятие, где дети показали, как они делают зарядку каждое утро и какие спортивные навыки они получили.

Выполнены такие задачи, как

-показать личный пример взрослых членов семьи в физическом воспитании;

-развитие координации движений, ловкости;

-привить любовь к физкультуре и спорту.

Мама Ощепкова Артема – Ощепкова Татьяна Андреевна