ДЕКАБРЬ 2016 Экскурсия детей и родителей в Детскую художественную школу г. Полевского.

17.12.2016г. Прекрасное рядом.

Экскурсия детей и родителей в Детскую художественную школу г. Полевского.

В нашей группе дети более углубленно знакомятся с жанрами изобразительного искусства: пейзаж, натюрморт и портрет.Хочу такой сайт

Для того, чтобы обогатить представления детей о прекрасном мире искусства, расширить знания о труде взрослых (художник) мы договорились с педагогом Удаловой А.В. о встрече в стенах школы детей и родителей. Предварительно мы уточнили с детьми правила поведения в выставочном зале.

В субботний день детей и родителей радушно встретила Анна Владимировна. Дети очень внимательно слушали рассказ педагога. Она обратила внимание на разнообразие уральских пейзажей, на работы в технике "Холодный" батик. На выставке были представлены работы художников Федоровой С.Н., Федорова В.С. Дети эмоционально высказывали свое отношение к этому миру прекрасного. Затем Анна Владимировна познакомила с учебными аудиториями, дети посидели перед мольбертом, рассмотрели работы учеников школы.

Родители поблагодарили Удалову А.В. за экскурсию.

Мы считаем, что данные мероприятия способствуют воспитанию отзывчивости и внимательному отношению к родной природе, к своей Родине, людям и вечной красоте.

Воспитатели: Бикбаева Т.И.

Мурзабаева Г.А.