ИЮНЬ 2018

Июнь 2018г.

Ну, вот и наступило долгожданное лето! Начало месяца не радовало хорошей погодой. Холодно и дождливо. Но мы с детьми не скучали! Читали сказки А.С.Пушкина, смотрели мультики по его сказкам, делали аппликацию «Ветер по морю гуляет и кораблик обгоняет». На прогулке играли с ветром, вертушками, в подвижные игры. Ко дню рождения поэта Г.Ладонщикова провели знакомство с его творчеством, читали его стихи.

С 9.06.2018г проходила неделя «День России». С детьми мы рассматривали иллюстрации о нашей России, слушали песню «У моей России длинные косички», играли в народные игры. Затем провели игру - путешествие «Памятные места Полевского», рассматривали фотографии родного города, вспоминали, где они были с родителями.

Было проведено путешествие по картинам И.Шишкина «Утро в сосновом бору», играли в подвижную игру «Раз, два, три – дерево изобрази». И в конце недели мы с детьми провели досуг «Играем вместе» совместно с детьми параллельной группы! Играли, веселились от души!

Во время проведения недели «Как хорошо здоровым быть!» детям загадывали загадки о предметах гигиены, играли в дидактические, подвижные игры, рассматривали альбом «Летние виды спорта», закрепили знания детей о пользе овощей и фруктов. Много говорили о профессиях, рассматривали альбомы, загадывали загадки о профессиях, играли в игру «Чудесный мешочек». А в день памяти и скорби дети сделали аппликацию «Голубь – птица мира».Хочу такой сайт

Последняя неделя июня – «Неделя юных экологов». Мы говорили о воде, проводили эксперименты с водой, загадывали загадки, играли с мыльными пузырями! Это было, пожалуй, самое интересное и радостное! Еще мы рассматривали картинки насекомых, отгадывали загадки про них, Слушали песенку, читали сказку Д. Мамина – Сибиряка «Сказка про Комара – Комаровича». Проводили наблюдения за птицами нашего участка, играли в подвижные игры,отгадывали загадки про птиц, про деревья.

С начала месяца мы с детьми работали по проекту Радостное лето». Рассматривали картинки о лете, закрепляли признаки лета, рассматривали цветы, насекомых, рисовали радугу, слушали песенки о лете. На прогулке рассматривали облака. Играли в игру «Времена года», читали стихи, отгадывали загадки. Очень интересно проходила дидактическая игра «За что я люблю лето?» Погода наладилась, и дети большую часть времени проводят на свежем воздухе! Играем с чистым песком, который принесла для наших деток Сидерман П., за что ей огромное спасибо! На участке мыпосадили много цветов, которые принесли родители, тоже огромное спасибо всем! Дети теперь с большим удовольствием поливают их! Девочкам вкладовке устроили комнату, где они играют!

Первый месяц лета проходит весело, познавательно и интересно!