АВГУСТ "День физкультурника"

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

"Спорт - здоровье! Спорт - успех!

Наши достижения лучше всех!"

18 августа в детском саду состоялось спортивно-развлекательное мероприятие, приуроченное ко "Дню физкультурника". Команды подготовительных групп встретились в спортивном зале. Капитаны команд поприветствовали друг друга, пожелали успехов и побед.

После спортивной разминки начались соревнования, где дети активно участвовали во всех конкурсах и эстафетах. Очень сложная была эстафета "Приправа в обручах", но команды справились с этим заданием.Хочу такой сайт

А в эстафете "Летающий мяч", участникам необходимо было добежать до фишки и обратно с полотном в руках, не уронив мяч и передать другой паре. Здесь команды показали такие качества, как выдержка, находчивость.

Дети из обеих команд читали стихи о здоровом образе жизни, отгадывали загадки о спорте.

Вот и закончился праздник. Все участники показали свою ловкость , силу, быстроту. А главное получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение преодолевать трудности.

Мы призываем всех заниматься спортом, укреплять свое здоровье, развивать силу и выносливость!

Воспитатели: Мурзабаева Г.А.

Бикбаева Т.И.