ОКТЯБРЬ 2017 "Пленэрные зарисовки"

ПЛЕНЭРНЫЕ ЗАРИСОВКИ

30 сентября ... В последний день сентября наши дети и родители снова оказались в фойе художественной школы. Дети с нетерпением ожидали экскурсии. И вот ... они в выставочном зале. Сколько восхищенных возгласов!!! В зале были представлены работы учащихся и преподавателей школы, выполненных на пленэре. Сколько воздуха, прозрачности в этих картинах. Дети то и дело приглашали к той или иной понравившейся работе. Они были выполнены в самых разных техниках: и акварель, и гуашь, и пастель, и карандаши. Были представлены натюрморты и пейзажи. За понравившуюся работу родители и дети с удовольствием голосовали. Не обошли своим вниманием и выставку коллекционных ежей разных стран мира. На изображенных городских пейзажах дети узнавали знакомые дома, улицы. Выставка посвящена 300-летию г. Полевского. Детям и родителям очень понравилась выставка: ведь они соприкоснулись с миром прекрасного. Мы надеемся, что эта встреча с художественной школой, еще повторится. До новых встреч!

Воспитатели: Г.А. Мурзабаева

Т.И. Бикбаева