ОКТЯБРЬ 2017 "Любимый уголок"

Уже стали привычными прогулки в парк нашего города. Они проводятся в разное время года. Вот и в середине осени дети и воспитатели вновь побывали в этом любимом уголке. Сначала мы вспомнили правила поведения в парке: вести себя спокойно, не шуметь. Дети отметили красоту осеннего парка, те изменения, которые произошли с живой природой: листопад уже заканчивается, не слышно пения птиц, трава пожелтела, нет цветов. Они с удовольствием прошлись по шуршащим листьям, поиграли в игры "Раз, два, три - к дереву беги", "Самый красивый листок", "Кто быстрее?".

Понаблюдали дети за работой по благоустройству парка: вырубка старых кустов, деревьев. В заключении: детьми были прочтены стихи об осени: Сема Григорьев и Ариша Вариева "Лес, точно терем расписной..." Бунина, Тима Боль: Фет "Ласточки пропали...", Паша "Осень"

До новых встреч, парк! Хочу такой сайт

Воспитатели: Г.А. Мурзабаева

Т.И. Бикбаева