ФЕВРАЛЬ 2018 " На встречу зимним олимпийским играм"

15 февраля в группе № 11 детского сада № 49 состоялся большой спортивный праздник, посвященный предстоящим зимним Олимпийским играм.

При подготовке к соревнованиям продумали оформление зала, старались сделать его оригинальным, красочным создающим праздничное настроение. Очень весело и интересно прошли веселые старты. Родители вместе с детьми участвовали в эстафетах, сопереживали, радовались. Были проведены такие конкурсы, как «Биатлон», «Хоккей», «Лыжники», «Бобслей». Особенно интересен был конкурс «Фигурное катание», где мамы надевали «коньки» (вырезанные из пластиковых бутылок) и вальсировали под музыку Е. Доги к/ф «Мой ласковый и нежный зверь».Хочу такой сайт

Дети рассказывали об Олимпийском флаге, что означает каждый цвет олимпийского кольца, читали стихи, загадывали загадки о разных видах зимнего вида спорта.

Такие мероприятия, где участвуют не только дети но и родители, способствуют установлению дружеских отношений между поколениями.

Родители подготовительной группы № 11