СЕНТЯБРЬ 2018 "Правила дорожного движения"

В нашем детском саду прошел месячник по ПДД. Познакомили детей с элементарными правилами безопасности дорожного движения, закрепили цветовые сигналы светофора.

А также с детьми рассматривали иллюстрации, учили стихи, читали книжки о светофоре и его сигналах, о дорожных знаках, о транспорте. В дидактических играх, упражнениях малыши обучались различать цвета, знакомились со светофором, дорожными знаками: «Пешеходный переход», «Осторожно дети», «Остановка автобуса».

Закрепляли знания о движении транспорта и поведения пешеходов.

Играли в подвижные игры: «Воробушки и автомобиль», «Найди свой цвет», «Водитель и пешеход», «Цветные автомобили» и др. Хочу такой сайт

А с каким удовольствием дети рисовали, наклеивали сигналы светофору, раскрашивали картинки «Транспорт», «Светофор».

Была организована выставка макетов «Чудо-светофор» с участием родителей.

28.09.18г. Мурзабаева Г.А.