О СЕБЕ

«Моя педагогическая философия».

Профессий разных много на земле,

Они просты, и прибыльней вдвойне.

Но нас ведет по жизни как свеча

Судьба воспитателя.

И этот путь труднее всех других:

Держать чужую жизнь  в руках своих,

Детей понять и уберечь от бед

Судьбы другой прекрасней нет.

Ты входишь в эти ворота тридцать восьмой  сентябрь. Но не в цифрах дело. А в том, что  ты уже здесь и к тебе скоро придут, и родители доверят тебе самое дорогое, что есть у них в жизни - своих детей.Хочу такой сайт

Мой педагогический опыт подсказывает мне, что быть воспитателем - это моё призвание, мой образ жизни. За эти годы я никогда не сожалела о том, что моя жизнь проходит среди детей. Эта профессия заставляет меня  забывать все проблемы и огорчения, ощущать себя всегда бодрой, энергичной, молодой и всегда находиться в мире  неповторимого,  сказочного детства.

Детский сад – это особый мир, где нужно быть интересным для окружающих тебя людей, дарить детям свою энергию, знания, умения узнавать новое. Поэтому в этой стране живут  только самые – самые стойкие, терпеливые, мужественные, искренние, ответственные, добрые, удивительные люди.

Свою работу я люблю и с удовольствием прихожу на работу, где каждый день дарю детям  любовь, внимание, заботу. И чувствую, что дети отвечают мне тем же. «Каждый ребенок – это сосуд, который нужно наполнить любовью». Я думаю, мне удалось подобрать цветной ключик к каждому детскому сердечку. Важно то, что они мне доверяют и с удовольствием каждый день идут в детский сад.

Я считаю это одним  из главных критериев оценки своей профессиональной деятельности!

Дети  - цветы жизни! Ведь нет большего счастья, чем ощущать себя нужной детям!

«Люби ,цени своё призванье

И назначением своим гордись!

Я так считаю:

Воспитатель – это звание!

Через него проходит чья-то маленькая жизнь!»