19.02.2019

19 февраля 2019 года в МБДОУ ПГО детский сад 49 прошёл спортивный праздник-поздравления для пап воспитанников нашей группы. Воспитатели Крячко Екатерина Геннадьевна и Драутор Марина Витальевна провели с детьми мероприятие, нацеленное на поздравление пап, дедушек и братьев воспитанников с праздником 23 февраля. Дети и их близкие были счастливы вместе преодолевать препятствия, прыгать и скакать через переправы, а также отвечать на каверзные вопросы об армейской жизни

11.03.2019

6 марта 2019 года в нашей группе прошёл весенний и светлый праздник мам, бабушек и всех-всех девочек- 8 марта! Детки старались, учили стихи, танцы и песни, чтобы поздравить своих любимых мамочек и бабушек!

08.04.2019

В группе № 4 "Сорока Белобока" детского сада №49 воспитатель Екатерина Крячко провела мастер-класс по ТИКО-конструированию для родителей. Для современного этапа развития системы образования характерны поиск и разработка новых технологий обучения и воспитания детей. Использование обучающих конструкторов ТИКО - эффективный метод работы с детьми дошкольного возраста. Увлеченные в процесс моделирования и конструирования, дети не замечают, как в игре педагогом и родителями реализуются воспитательные и образовательные задачи. Родители и детьми с удовольствием приняли участие в мастер-классе с ТИКО (Трансформируемый Игровой Конструктор для Обучения), вовлечённые в игру, они из конструктора конструировали фантастические модели различных предметов для нового времени.

20.01.2020

20 января 2020 года в нашей группе прошли зимние забавы. С детьми и родителями мы провели увлекательное мероприятие: прыгали и бегали, кружились в снежном танце на санках, рисовали красками на снегу  много веселились!

30.06.2021

Дорогие родители! Обращаем внимание на детский сайт МЧС. Заходите на сайт, здесь очень интересно! Ссылка: https://vk.com/spasikmchsrf

Пальчиковая гимнастика

07.07.2022

Пальчиковая гимнастика

Пальчиковая гимнастика развивает умение малыша подражать нам, взрослым, учит вслушиваться в нашу речь и ее пониматьповышает речевую активность крохи, да и просто создает благоприятную эмоциональную атмосферу.

Учит ребенка концентрировать внимание и правильно его распределять.

Игры-соревнования

07.07.2022

Забота о воспитании всесторонне развитого, физически крепкого молодого поколения является задачей государственной важности. Для её реализации необходимо широкое использование разнообразных средств и методов физической культуры как одного из важнейших условий укрепления здоровья, правильного воспитания и развития детей с самого раннего возраста.