НОЯБРЬ 2017 "День мамочек"

МБДОУ ПГО

«Детский сад №49 общеразвивающего вида»

«Мамочка милая, мама моя»

Развлечение для детей средней группы, посвященное дню матери

Составил: музыкальный руководитель

Колосовская Наталья Андреевна

Полевской 2017Хочу такой сайт

«Мамочка милая, мама моя»

Развлечение для детей средней группы, посвященное дню матери

Цель: создать праздничное настроение у детей и мам

Задачи: Воспитание коммуникативных качеств у детей; создание доброжелательной атмосферы посредством включения родителей и детей в совместную деятельность.

Ведущая: Добрый вечер! Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как день матери. Сегодня праздник, а в праздник принято дарить подарки. Мы решили не отступать от этой замечательной традиции и в самом начале праздника сделать вам подарок: встречайте! Лучший подарок – ваши дети!

Забегают дети, встают врассыпную

1 ребенок: День матери – праздник особый, отметим его в ноябре: зимы ожидает природа, и слякоть еще на дворе

2 ребенок: Но мы дорогим нашим мамам подарим веселый концерт! Тепла и улыбок желаем, огромный вам детский….

Все: привет!

Песня «Мамочка милая, мама моя»

После песенки дети садятся на стульчики.

Ведущий: О маме сложено много песен, стихов, пословиц. Давайте и мы попробуем сложить свое стихотворение для мамочки.

Игра «Мамочка»

Ведущий: Наши мамы сегодня очень спешили, наряжались, надевали красивые украшения. Давайте мы с мамами создадим самые необычные украшения.

Игра «Собери бусы из макарон»

Ведущий: Когда вы были совсем малышами, ваши мамочки закутывали вас в пеленки. Давайте посмотрим, не разучились ли мамы пеленать малышей.

Игра: «Запеленай куклу»

Ведущий: А когда вы стали постарше, мамочки стали читать вам книжки

Игра «Книга в семье»

Ведущий: А еще, мамы иногда разрешают нам смотреть мультфильмы.

Отрывок мультфильма про мамонтенка

Ведущий: Скажите, мама нашла мамонтенка? Конечно, мама непременно найдет своего ребенка даже с закрытыми глазами!

Игра «Найди своего ребенка»

Просмотр видеоролика «День мам»

3 ребенок: Мы подарок маме покупать не стали, а приготовили сами, своими руками!

4 ребенок: Можно вышить ей платок, можно вырастить цветок, можно дом нарисовать, речку голубую….

Все: А еще поцеловать маму дорогую!

Дети дарят мамам поделки.