Троица 2018 г

День Святой Троицы

День Святой Троицы празднуется всегда в светлую пору, когда всё вокруг цветет. Зеленый цвет – цвет жизни. Русские люди, любившие русскую землю, говорили в старину, что на Троицу сама земля – именинница.

Был обычай украшать березку лентами. Это один из традиционных народных праздников, с которым воспитатели знакомят детей, - День Святой Троицы, отмечаемый в воскресенье, по прошествии пятидесяти дней от Пасхи.Хочу такой сайт

В нашем детском саду воспитатели вместе с детьми отмечали этот великий праздник. Берёзки, праздничные народные костюмы, весёлые песенки и частушки, игры, хороводы стали непременными символами этого торжества.

Наследие русского народа содержит ценные идеи и опыт воспитания. Обращаясь к народным и православным праздникам мы – воспитатели, помогаем детям узнать национальные и православные традиции своего народа, уважительно относится к своим корням, чтить память предков.

Такие праздники не только знакомят дошкольников с русской культурой, но и дарят много положительных эмоций и впечатлений.