МАЙ 2018 "Музыкальная школа вновь приходит в гости"

Очень насыщенным стал месяц май для детского сада №49. Проходили праздники, дети выступали на городском фестивале... немаловажным событием стало посещение детского сада музыкальной школой.

В этом месяце музыкальная школа пришла в детский сад целых 2 раза. Ребята - ученики разных классов знакомили дошколят с различными музыкальными инструментами и с искусством народного пения.

Дети средней группы впервые посетили подобный концерт в детском саду, многие загорелись желанием пойти учиться игре на том или ином музыкальном инструменте.

Дети старшей и подготовительной группы освежили в памяти звучание скрипки, гитары, флейты и др...Хочу такой сайт

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по характеру произведений, в чем отличие звучания одного инструмента от другого....

В конце концерта, ребята из коллектива народного творчества разрешили нашим воспитанникам поиграть на народных инструментах, от чего дошколята получили большое удовольствие!

Спасибо ДМШ №1 за активное взаимодействие!