«Час Земли» – международная акция

«Час Земли» – международная акция, в ходе которой на протяжении ряда лет WWF призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Выключение света – символическое действие, когда участники могут выразить свою обеспокоенность проблемам загрязнения окружающей среды и изменения климата, результат решения которых зависит от каждого, от нашего стиля жизни и потребительского выбора. Акция призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым сокращая выбросы парниковых газов – главной причины нынешнего изменения климата.

В 2018 году «Час Земли» прошёл в субботу, 24 марта. В нашем детском саду данная акция была проведена в пятницу,23 марта. Были проведены мероприятия, посвящённые международной акции «Час земли:

1. Беседы с детьми и родителями «Акция «Час Земли» (ответственные: педагоги группы)

2. Оформление и размещение листовок «Час Земли 2018» на территории ДОУ (ответственные; педагоги группы)Хочу такой сайт

3. Рисование экологических знаков (ответственные: педагоги группы и дети)

4. Театрализованная инсценировка «Сохраним планету в чистоте».