75-я годовщина формирования Уральского добровольческого танкового корпуса

Подвигу уральцев, которые в годы Великой Отечественной войны создали танковое соединение и в его составе внесли весомый вклад в победу над гитлеровской Германией, исполнилось 75 лет.

В нашем детском саду прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине формирования Уральского добровольческого танкового корпуса, принимавшего участие в сражениях Великой Отечественной войны. Враги называли этих бойцов «дивизия черных ножей», Все потому, что танкисты УДТК владели спецножами.

Дети младшей, старшей и подготовительной группы познакомились с историей создания танкового корпуса, узнали о том, какие военные части вошли в его состав. Ребята исполняли стихи и песни о легендарной «Дивизии чёрных ножей», познакомились с кадрами кинохроники военных времён, узнали о том, что наш земляк Иван Дмитриевич Костарев воевал в УДТК и был награждён медалями за отвагу и за победу над Германией, Орден Отечественной войны I степени и Орденом Славы III степени.Хочу такой сайт

На мероприятии была показана инсценировка «Рассказ танкиста».

Так же прошла выставка детских рисунков "Броня Урала".